Новостная лента

 Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал»
18 Ноября 2021

Министерство образования и науки Амурской области информирует о старте регистрационной кампании пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал», которая проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2019 г. № 1045 и на основании положения, согласованного Минобрнауки России (письмо от 7 сентября 2021 г. №2 МН-11/46-ГГ) и утвержденного Советом Ассоциации «Я - профессионал» (протокол от 9 сентября 2021 г. № 3/21).

Студенческая олимпиада реализуется с 2017 года совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, является одним из флагманских проектов открытой платформы АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Олимпиада направлена на выявление и поддержку талантливых студентов, а также на повышение взаимодействия образовательных организаций высшего образования с работодателями.

В 2021/22 учебном году олимпиада пройдет в пятый раз. Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы - от медицины и здравоохранения, компьютерных и инженерных наук до квантовых технологий, педагогических и сельскохозяйственных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В числе новых направлений предстоящего сезона проекта - «Мировой океан», «География», «Генетические технологии», «Классный руководитель», «Организация культурно-массовых и выставочных мероприятий», «Современные технологии библиотечно-информационной деятельности».

Олимпиада пройдет в период с декабря 2021 года по июнь 2022 года. Регистрация участников стартует 27 октября 2021 г. и продлится до 7 декабря 2021 г. включительно.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта начиная с 27 октября 2021 г. https://yandex.ru/profi/.

За дополнительной информацией можно обращаться к организационному комитету по электронной почте iprofi.olimp@yandex.ru, а также к пресс-службе (контактное лицо - Сергей Никифоров, руководитель пресс-службы Ассоциации «Я - профессионал», адрес электронной почты press.iprofi@yandex.ru, телефон +7 (911) 029-52-57)

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее