Новостная лента

Преподаватель БГПУ прошла обучение в Образовательном фонде "Талант и успех" 
16 Ноября 2021

Продолжается интенсивная подготовка преподавателей для работы в открывающихся на базе БГПУ Технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» и Педагогическом технопарке «Кванториум» им. С.В. Ланкина.  Так в ноябре, в Образовательном центре «Сириус» завершилась программа «Методика работы со школьниками, проявляющими способности к изучению информатики. Проведение олимпиад по информатике». Программа реализовывалась с 1 сентября и состояла из нескольких этапов: дистанционный этап, отбор на очное обучение и непосредственно очный шестидневный этап в Сириусе. Участницей этой программы стала преподаватель кафедры информатики и методики преподавания информатики БГПУ Федченко Г.М., ставшая единственным представителем Амурской области на данной площадке.

Программа повышения квалификации познакомила с особенностями различных соревнований по информатике и общедоступными способами подготовки к ним; углубила предметные знания, в частности алгоритмы и структуры данных, полезные при решении олимпиадных задач по информатике; способствовала формированию способности к самостоятельной деятельности по подготовке школьников к участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах по информатике. На программе рассматривались вопросы использования современных средств для подготовки задач и соревнований по программированию, принципы выбора задач для различных категорий учащихся.

Впечатления педагога:

«Очень полезная программа! Реализована полностью, как было заявлено. Шикарная подборка педагогов! С нами работали ведущие педагоги центральных вузов, тренеры победителей олимпиад, сами победители, члены группы разработки новых ФГОС для профильного курса информатики, руководитель образовательных программ Лицея Академии Яндекса, чья площадка была открыта на базе БГПУ в сентябре этого года. Удалось познакомиться со всеми и получить ответы на все вопросы. В дополнение к этому знакомство с пятью десятками педагогов информатики из разных точек нашей страны, от Якутии до Калининграда, от Вологды до Сочи. Обмен опытом и мнениями. И гордость увидеть в составе успешных учителей информатики, уже воспитавших призёров и победителей Всероссийской олимпиады школьников свою выпускницу – Анастасию Гупалову. Таким образом, получен дополнительный импульс к дальнейшему движению вперёд.»

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее