Новостная лента

БГПУ подписал соглашение с Российским обществом «Знание».
10 Ноября 2021

 В середине октября Благовещенским государственным педагогическим университетом и Российским обществом «Знание» было подписано соглашение о сотрудничестве.

 Соглашение предполагает включение лектория Российского общества «Знание» в просветительскую площадку Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» на базе БГПУ. Это даст новый импульс развитию просветительской работы в регионе, позволит педагогам и будущим учителям знакомиться с выдающимися российскими научными достижениями, повысит популярность науки и исследовательской работы среди молодежи и подрастающего поколения, нацеленного на педагогическую профессию, а также даст возможность развивать дистанционные методы просветительской деятельности и формировать современную мультимедийную среду.

Напоминаем, что открытие Технопарка, основной целью которого является повышение компетенций будущих учителей, ожидается в декабре 2021 года. Его открытие стало возможным благодаря поддержке Министерства просвещения России, в июле текущего года выделившего средства на модернизацию педагогических вузов страны. На данный момент ректором БГПУ Верой Витальевной Щёкиной и компанией-поставщиком уже подписаны контракты на поставку высокотехнологичного оборудования на сумму более 30 миллионов рублей и готов дизайн-проект будущих лабораторий технопарка.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее