Новостная лента

БГПУ оснащается современным оборудованием в рамках реализации проекта по модернизации педагогических вузов
26 Октября 2021

В середине октября ректором БГПУ Верой Витальевной Щёкиной и компанией-поставщиком были подписаны контракты на поставку высокотехнологичного оборудования для создания межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций. По данным контрактам ожидается поставка оборудования на сумму более 30 миллионов рублей. Большей частью это конструкторские наборы для занятий робототехникой, учебные демонстрационные устройства технической направленности,  учебные лаборатории и наборы для проведения экспериментов по основам генетики, лучевой диагностики и визуализации, программно-аппаратные комплексы изучения строения организма и многое другое. 
Напоминаем, что открытие Технопарка,  основной целью которого является повышение компетенций будущих учителей, ожидается в декабре 2021 года. Его открытие стало возможным благодаря поддержке Министерства просвещения России, в июле текущего года выделившего средства на модернизацию педагогических вузов страны.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее