Новостная лента

Вожатская встреча в БГПУ
13 Октября 2021

12 октября на Точке кипения прошла ежегодная вожатская встреча в рамках проекта "Вожатский бумеранг". 

Проект «Вожатский бумеранг» - форма взаимодействия вожатых Амурской области, педагогов и школьников, интересующихся вожатской профессией. Автор проекта  - Воронина М.В., организаторы встречи - отдел по внеучебной работе. 

С 2017 года в мероприятиях проекта приняли участие более 150 вожатых Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского края. В 2018 году проект был реализован в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов (конкурс для физических лиц). 

Программа встречи:

- вожатский нетворкинг – интерактивное пространство для знакомства, общения и обмена опытом деятельности;

мастер-классы от студенческих педагогических отрядов и специалистов, работающих в сфере организации воспитательной работы для детей и молодежи;

- авторская настольная игра «Вожатские задачи» (автор Григорий Кудашов (г. Тюмень);

- вожатский концерт – творческие выступления отрядов, раскрывающие атмосферу СПО и выводы в профессиональной деятельности (по итогам лета 2021 г.). 

В мероприятии принимали участие педагогические отряды БГПУ: "Мастера добра", "СОЮЗ", "Феникс", "Взлёт" и "Надежда". 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее