Новостная лента

Профориентационная работа на кафедре ТМФК, БЖиЗ БГПУ
7 Октября 2021

25 сентября с целью повышения квалификации сотрудников Амурской региональной корпорации Киокушинкай-кан карате была представлена программа «Основы физиологии человека» предоставленная и.о. заведующим кафедрой теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья Горбуновым М.М.  В рамках этой программы была реализована профориентационная работа, направленная на привлечение преподавателей и их учеников  к поступлению на факультет физической культуры и спорта Благовещенского государственного педагогического университета.  Целью профориентационной работы являлось рассмотрение структуры вуза, наличие бюджетных мест и направление подготовки для будущих работников физической культуры. Особо обсуждалось ускоренное обучение на заочном отделении кафедры Теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья, так как оно позволяет преподавателю, имеющему средне специальное образования повысить свою квалификацию  с получением диплома о высшем образовании.  Представителем федерации понравилась предоставленная лекция по физиологии человека. В рамках проведения лекции были представлены практические работы, помогающие объяснить некоторые физиологические процессы, происходящие в процессе тренировок и соревнований  которые получили положительные отзывы от преподавателей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с организацией.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее