Новостная лента

Cтуденты БГПУ, в качестве волонтеров, приняли участие в фестивале "Амурская осень".
23 Сентября 2021

С 12 по 19 сентября студенты БГПУ принимали участие в качестве волонтеров на фестивале кино и театра "Амурская осень".

Антон Чернецов студент факультета иностранных языков и Марк Кушнарев студент историко-филологического факультета, представляли "Волонтеров культуры" на самом ярком фестивале осени в Амурской области. ⠀⠀

Ребята поделились своими впечатлениями с нами.

Кушнарев Марк:

"Я с 15 по 18 сентября работал с несколькими волонтёрами в Кинокомплексе "Благовещенск". В наши обязанности входило: подготовка залов, встреча и дезинфекция гостей, помощь в проведении розыгрышей после сеансов, оказывали любую помощь в разрешении ситуаций."

Чернецов Антон:

"Началось все на первом курсе. На студсовете я узнал, что есть мероприятия, в которых можно записаться волонтёром. Так как в школьные годы у меня не было подобной практики, то я сразу загорелся этой идеей. В итоге, меня добавили в Ресурсный центр г. Благовещенск.

Оттуда же и узнал, что требуются люди на такое масштабное мероприятие. Боялся, что не пройду отбор, ведь у меня не так много опыта, но в итоге меня взяли.

Что же о самом движении, могу сказать, что это не только незабываемые эмоции, но и шанс найти новых друзей, найти себя. Деятельность волонтёров настолько широка, что позволяет рассмотреть эту жизнь со всех сторон и аспектов. Кроме того, всегда есть возможность продвинуться дальше по так называемой "карьерной лестнице". К примеру, сразу после Амурской осени меня не только зачислили в волонтёры культуры, но и предложили вступить в более масштабный проект "Добротворцы"".

Стоить отметить, что волонтёры культуры работают по различным видам деятельности (посещают больницы, детские дома, дома престарелых,  библиотеки и др.), а также помогают в организации культурных мероприятий.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее