Новостная лента

"Будущее педагогического образования 2030"
16 Сентября 2021

15 сентября студенты, учителя из школ-партнеров и преподаватели кафедры педагогики приняли участие в стратегической сессии с элементами форсайта "Будущее педагогического образования 2030". Интерактивное мероприятие было организовано в рамках Всероссийского форума "ПГГПУ. Точка сборки", посвященного 100-летнему юбилею Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. 

В ходе сессии были исследованы темы:
1. Педагог – профессия будущего (компетентностный профиль педагога 2030); 
2. Содержание образования в педагогическом вузе; 
3. Новые образовательные форматы и технологии в педагогическом вузе; 
4. Научные исследования в педагогическом вузе; 
5. Образовательная среда педагогического вуза; 
6. Педагогический вуз и «индустрия»: партнерства и коллаборации.

В ходе 5-часового форсайта преподаватели, студенты педагогических вузов совместно с учителями школ-партнеров проработали основные изменения в системе образования и сформулировали тренды, обменялись идеями и опытом решения проблем, с которыми педагогическое сообщество встречается постоянно. В результате совместной работы появились идеи новых проектов, которые педагогические вузы смогут реализовать в форме сетевого взаимодействия. 

Материалы работы каждой площадки можно получить, отправив запрос на почту ovr@bgpu.ru 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее