Новостная лента

Российско-французская выставка «Я рисую свой город»
4 Июня 2021

Студенты и преподаватели факультета иностранных языков БГПУ приняли участие в торжественном открытии российско-французской выставке «Я рисую свой город» в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского. Она организована в рамках перекрестного года регионального сотрудничества Россия-Франция 2021 и в честь 165-й годовщины основания города Благовещенска. На ней представлены работы учащихся художественной школы г. Благовещенска и жителей французского города Желос (Атлантические Пиренеи).

Еще в 2016 году франкоязычный журнал БГПУ «SalutCa va?» посвятил специальный выпуск 160-летию города и начал серию проектов и публикаций по исследованию французского прошлого супруги Н.Н. Муравьева-Амурского, основателя Благовещенска, графини Элизабет буржуа де Ришмон. А доценту кафедры романо-германских и восточных языков О.Н. Кухаренко даже удалось в 2019 году принять участие в церемонии открытия восстановленного захоронения графини, ставшего символом единения и дружбы двух городов с целью сохранения общего исторического наследия.

Гостей выставки приветствовал мэр Благовещенска Олег Имаммев, который вручил О.Н. Кухаренко благодарность за большой вклад в развитие международных отношений между Благовещенском и Желосом.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее