Новостная лента

О.Н. Кухаренко стала участником семинара, подготовленным  совместно с организацией при Министерстве образования Франции
15 Апреля 2021

13 апреля 2021 г. состоялся семинар, организованный Посольством Франции в России и Французским институтом в Москве, совместно с France education international (FEI - организация при Министерстве образования Франции), по вопросам организации и развития международных экзаменов по французскому языку DELF / DALF.
Доцент кафедры романо-германских и восточных языков БГПУ Кухаренко О.Н. приняла участие в семинаре не только в качестве участника, но выступила с пленарным докладом на открытии мероприятия. Темой выступления стал совместный с FEI опыт организации тренировочных сессий экзаменов DELF по разным уровням.
БГПУ является одним из первых и наиболее активных партнеров FEI в этой области сотрудничества. Тренировочные сессии проходят на факультете иностранных языков, а также в Лицее БГПУ. Студенты и лицеисты имеют возможность проверить свои компетенции по французскому языку, пройти через опыт сдачи экзамена международного уровня, а преподаватели могут получить внешнюю оценку своей работы и развить профессиональные компетенции по методике обучения французскому языку.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее