Новостная лента

«Китайский язык – это мост»
13 Апреля 2021

11 апреля 2021 года состоялся конкурс для студентов и школьников «Китайский язык – это мост», который был организован Институтом Конфуция БГПУ.

В этом году, как и в прошлом, конкурс вынужденно проходил в дистанционном формате. Тем не менее в нем приняли участники из разных регионов Дальнего Востока. Главная тема конкурса звучала «Весь мир – одна семья», а заданием первого этапа стала видеопрезентация на данную тему. Второй этап был ещё интереснее, ведь это творческий номер. Участники пели, танцевали, рассказывали  и даже создавали полноценные видеопередачи. В третьем (заключительном) этапе конкурса участники использовали приложение Ding Talk. В режиме видеосвязи участники отвечали на вопросы, связанные с историей, культурой, географией Китая.

По итогам конкурса первое место занял студент Тихоокеанского государственного университета Артём Глеба. Второе место досталось студентке факультета иностранных языков БГПУ Дарье Маскалюк. Третье место занял студент АмГУ Игорь Рябухин.

Среди школьников первое место досталось воспитаннице школы иностранных языков "Диалект" (г. Тында) Анастасии Шаталовой.

Победители отборочного этапа будут представлять регион на федеральном этапе конкурса, который пройдет в Москве позднее.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее