Новостная лента

День единых действий “Мир экологического волонтерства”
13 Апреля 2021

День единых действий в формате масштабного проведения экоуроков на тему “Мир экологического волонтерства” в регионах России.

Участникам Акции предлагается 15 апреля 2021 года организовать экоурок для школьников, в рамках которого:

● презентовать тему “Мир экологического волонтерства”

● провести мастер-класс по использованию вторичного сырья.

Организатором Дня единых действий, приуроченных к Всемирному дню экологических знаний, выступает Экспертный совет Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!», который курирует Акцию и разрабатывает унифицированные методические материалы по экологическому добровольчеству к Акции.

К участию приглашаются добровольческие, студенческие, общественные, школьные и другие организации. Организовать экоурок возможно как командой, так и в одиночку. Региональные координаторы Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» курируют проведение Акции в своем регионе.

Порядок проведения экоурока участниками:

1) Зарегистрироваться на сайте https://www.ecodelai.ru/.

2) Скачать доступные методические материалы с личного кабинета (презентация к экоуроку, скрипт к презентации и методические указания к мастер-классу).

Подготовить материалы к мастер-классу.

3) Выбрать школу, класс и договориться с администрацией или преподавателем о времени и месте проведения экоурока. Для проведения экоурока в кабинете должен быть компьютер и проектор.

4) Заранее продумать кто и на что будет проводить фото и/или видеосъемку экоурока.

5) 15 апреля перед проведением экоурока убедиться в работе компьютера, проектора и файла с презентацией, рассказать презентацию “Мир экологического волонтерства”.

6) Зафиксировать процесс проведения экоурока фото и/или видеоматериалами.

7) Опубликовать результаты проведенного экоурока в соц. сетях с указанием: “День единых действий в формате масштабного проведения экоуроков на тему “Мир экологического волонтерства” в регионах России реализуется Экспертным советом Всероссийской общественной организации волонтеров- экологов «Делай!» в преддверии форума “Экосистема” совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь)” и хэштегами #экодень #делай #экоделай #волонтерыэкологи

8) Подготовить онлайн-отчет по итогам проведения экоурока на сайте https://www.ecodelai.ru/. Получить электронный сертификат в личном кабинете за проведенный экоурок. Сдача отчетности заканчивается 18 апреля в 23.59.

Скрипт 

Информационное письмо_День экологических знаний

Положение об Акции _День экологических знаний_

Список партнеров

Делай!

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее