Новостная лента

Конкурс для студентов и школьников «Китайский язык – это мост»
22 Марта 2021

11 апреля 2021 года состоится конкурс для студентов и школьников «Китайский язык – это мост». Почему «мост», и куда он ведёт? Ни для кого не секрет, что знание иностранных языков всегда даёт преимущество и открывает в жизни новые горизонты. Участие в конкурсе – это тоже своего рода ступенька, которая покажет вам мир, а миру – вас.

В этом году конкурс проходит дистанционно в связи  со сложной эпидемиологической обстановкой. Но это не повод унывать, ведь вы всё равно можете проявить себя и свои таланты! Главной темой конкурса будет «Весь мир – одна семья», а задание первого этапа – видеозапись на данную тему. Второй этап ещё интереснее, ведь это творческий номер. Что именно вы покажете – решать вам; это может быть песня, танец, демонстрация боевых искусств или что угодно, что позволит вам фантазия. Конечно же, должна присутствовать китайская специфика. Для третьего (заключительного) этапа конкурса вам понадобится Ding Talk – программа для видео чатов. Вы ответите на заданные вопросы, примерный перечень которых будет известен заранее.

С годами конкурс  приобретает все более и более совершенный вид, добавлены призы за «наилучшее ораторство», «наилучшее выступление», «наилучшую манеру» и «наилучшие знания», с каждым разом знания о Китае у участников оказываются все более глубокими, и вместе с этим конкурс становится все интереснее. «Китайский язык – это мост» - уже не просто международный конкурс, а сила, сближающая молодёжь разных рас, культур и национальностей.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее