Новостная лента

Стартовал прием работ на конкурс «Правнуки победителей»
4 Марта 2021

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» с целью сохранения семейной и исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., тружениках тыла, узниках концентрационных лагерей и военнопленных через исследование их судеб на основании документов, хранящихся в открытых источниках Министерства обороны Российской Федерации, государственных архивах и в личных семейных архивах проводит Международный конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей».

Соорганизатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, информационным партнёром - МИА «Россия сегодня».

Участниками Конкурса являются обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, исторических факультетов педагогических университетов и институтов Российской Федерации по следующим возрастным категориям: участники в возрасте 10-12 лет; участники в возрасте 13-15 лет; участники в возрасте 16-18 лет; студенты исторических факультетов педагогических университетов и институтов Российской Федерации.

Прием заявок осуществляется с 1 февраля по 31 марта 2021 года. Необходимо заполнить анкету и выполнить исследовательскую работу в личном кабинете на сайте www.pravnuki-pobediteley.ru.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее