Новостная лента

Для студентов Амурской области прошли лекции о финансах и инвестициях "Сбера"
11 Февраля 2021

Традиционно для учащихся ВУЗа экспертом выступил управляющий отделением Сергей Исачкин, а также заместитель управляющего Надежда Дубова. На этот раз лекция прошла в Благовещенском педагогическом университете.

Эксперты рассказали студентам о цифровых сервисах, навыках инвестирования, об уникальной возможности принять участие в бесплатной программе Технологичное Предпринимательство - «Акселератор SberStudent -Запусти свой стартап – по программе от Stanford Online».

ПАО Сбербанк совместно со Стэнфордским центром профессионального развития реализует образовательную программу по обучению студентов, аспирантов, научных сотрудников, профессорско-преподавательского состава.

Цифровые технологии и ИИ вызвали особый интерес у молодежи. На лекции студенты пообщались с помощницей Афиной и СберДжоем, научились управлять финансовыми сервисами в Сбербанк онлайне при помощи голосовой просьбы. Для тех, кто познакомился с такими возможностями впервые, способности виртуальных помощников вызвали настоящий восторг.

Как отметили руководители, студенты имеют огромный̆ интерес к новым знаниям – активно задают вопросы, вступают в полемику и часто остаются на личные консультации после лекций.

Сергей  Исачкин, управляющий Благовещенским отделением:

«Сегодня мы живем в динамичном мире. Это время больших возможностей̆ и высокой̆ конкуренции. Очень часто успех и безопасность зависят от владения информацией̆. Знания финансовых вопросов нужны не только тем, кто профессионально нуждается в этом, они нужны каждому из нас. Очень приятно, что ребята активно, с живым интересом погружаются в тему, задают вопросы. Надеюсь, те знания, которыми Сбербанк делится, обязательно пригодятся им в будущем и принесут свои качественные результаты. Мы будем продолжать работу по популяризации финансовой̆ темы,  как среди подрастающего поколения, так и среди людей̆ пожилого возраста».

Кроме того, лекция от руководства банком - это отличный̆ пример личностного роста и развития, студенты активно интересуются  ТОП-менеджеров "Сбера" и для большинства такие лекции являются дополнительным стимулом при выборе места работы. 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее