Новостная лента

Лицеисты сняли видеоролик о лицее и БГПУ на французском языке
9 Февраля 2021

Вот уже третий год реализуется российско-французский проект «Амурская область – Франш-Конте: на дружеской волне». В нем участвуют ребята из лицея БГПУ и из школы №7 г. Циолковского. Они пишут письма, отправляют открытки и снимают видеоролики для друзей из лицея Луи Перго и коллежа Виктор Гюго в Безансоне (Франция).  

На этот раз наши франкофоны пригласили друзей по переписке на экскурсию по лицею и университету. Они не только представили некоторых преподавателей и рассказали о том, что они изучают на уроках и как любят лицейские будни, но и гордо поведали об истории красивого здания БГПУ, провели  по красивым коридорам и нашей знаменитой центральной лестнице, похвастались вкусными булочками в буфете, заглянули в геологический музей БГПУ и показали, как весело проходят уроки физкультуры на катке БГПУ, если накануне прошел обильный снегопад.  

Теперь лицеисты БГПУ ждут ответ от французов в предвкушении виртуальной прогулки по лицею Луи Перго в Безансоне!


Видеоролик на французском языке о лицее и БГПУ можно посмотреть  по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=32iwCzipL-k

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее