Новостная лента

«Будущий учитель – учитель будущего» - слоган XXI конкурса педагогического мастерства
21 Января 2021

24-26 февраля 2021 года в БГПУ пройдет ХXI конкурс педагогического мастерства студентов.

Команды представляют в Оргкомитет конкурса (кафедра педагогики: кабинет 341, электронная почта – ovr@bgpu.ru)  заявку до 10.02.2021 г., в соответствии с установленной формой (см. Приложение), цветную портретную фотографию основного участника команды в электронном виде (10х15).

Индивидуальное первенство проводится  по следующим номинациям:
1–я номинация: «Будущий учитель – учитель будущего»

    Условия номинации: самопрезентация участников индивидуального зачета проводится в формате личного выступления с видеосопровождением: слайдовой презентацией или другим видеорядом. Время номинации: до 8 минут. 

  2-я  номинация:  «Мастер слова»

Условия номинации: импровизированное выступление конкурсанта по заданной теме.  Участнику предлагается произвести аргументированную речь на педагогическую тему согласно тезису (цитате). Тезис (цитата) и порядок выступления определяется жеребьевкой в день номинации. На подготовку к номинации – 60 минут, выступление конкурсанта – до 5 минут.

3-я номинация: кейс-турнир «Лидеры образования»

Условия номинации: конкурсантам будут представлены ситуации, отражающие проблемы современного образования. Роль и порядок выступления конкурсантов определяются по результатам жеребьевки.  На подготовку – до 5 минут. на выступление – до 2 мин.

 

 Командное первенство проводится по следующим номинациям:

1-я номинация: «Учитель будущего»

Условия номинации: представление в творческой форме отношения команды-участницы к образу учителя будущего. На сцене должна быть задействована вся команда.

2-я номинация: круглый стол «Диалог о воспитании!»

Условия номинации: в беседе с ведущим об актуальных вопросах воспитания школьников участники должны показать уровень своей компетенции в обсуждаемой проблеме, аргументированность и доказательность выступлений участников по вопросам, выносимым на обсуждение. Время номинации: до 10 минут каждой команде.

3-я номинация: Педагогический проект «Со-трудничество, со-творчество, со-зидание» 

Условия номинации: командам необходимо разработать (портфолио) и представить в творческой форме (публичная защита) проект, отражающий идеи сотрудничества факультета и образовательных организаций Амурской области. В публичной защите проекта должны быть задействованы все участники команды факультета.

Дополнительные номинации:

1. «Группа поддержки» – награждается группа поддержки команды-участницы, которая проявила высокий уровень активности и творческий подход в течение всех конкурсных дней.

2. «Золотой кадр конкурса» – награждается автор значимой для истории конкурса педагогического мастерства фотографии, сделанной в период его проведения.

 

Подробнее в ПОЛОЖЕНИИ О КОНКУРСЕ

Официальная группа события в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/konkyrsPM

По вопросам организации конкурса и сотрудничества: 771-659, ovr@bgpu.ru  - Воронина М.В., старший преподаватель кафедры педагогики

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее