Новостная лента

Новогоднее чудо для амурских читателей
31 Декабря 2020

28 декабря 2020 года, в 462 аудитории центрального корпуса БГПУ прошла презентация 19-го выпуска альманаха «Амур», который посвящён 90-летнему юбилею университета.

На презентации присутствовали авторы и гости, которые делились своими впечатлениями о новом номере. В связи с пандемией велась трансляция в ZOOM, что позволило присоединиться к  событию людям, которые находятся за пределами Амурской области. Добавил торжественности и тот факт, что главный редактор «Амура» Александр Урманов стал членом СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ, о чём узнал непосредственно на презентации.

19-й выпуск посвящён юбилею БГПУ, поэтому  на презентации царила  добрая, трогательная атмосфера с нотками ностальгической грусти.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее