Новостная лента

Молодежная антишкола «Культурный код»
28 Ноября 2020

25 и 26 ноября 2020 года в Благовещенске прошла молодежная антишкола «Культурный код». Мероприятие объединило 20 представителей творческой молодежи: дизайнеров, архитекторов, художников, урбанистов.

На антишколе была реализована концепция «Творческий проект: от идеи до результата», в ходе которой участники узнали, как развить и оформить творческую идею и правильно представить ее как проект.

Урбанист, продюсер городских проектов города Хабаровска Евгений Мишталь провел для ребят деловую игру «Камертон», а также лекцию про город и общественные пространства через раскрытие понятия «Культурный код». Художник-скульптор города Благовещенска Кантемиров Александр организовал для участников арт-воркшоп. Кроме того, состоялся «Диалог на равных» с мультидисциплинарным художником г. Благовещенска Павлом Орез на тему: «Как стрит-арт меняет города». В рамках мероприятия желающим были предложены онлайн мастер-классы.

Проекты участников  представлены для оценки экспертной комиссии. В дальнейшем лучшие проекты будут графически визуализированы и рекомендованы к участию в конкурсах на получение грантовой поддержки.

Организатором мероприятия выступило управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска.

Активное участие приняли студенты индустриально-педагогического факультета:  Задворная А., Линькова Я., Павлова А., Гордеева М., Куликова А., Рощина В.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее