Новостная лента

Международный киберфестиваль "Rukami 2020"
26 Ноября 2020

28 ноября в БГПУ состоятся мастер-классы и площадки Международного киберфестиваля "Rukami 2020".

Мастер-класс «Химия вокруг нас» (ссылка)

Участники узнают химические свойства медицинских препаратов из домашней аптечки: марганцовки, спиртового раствора йода, перекиси водорода, активированного угля, которые часто используются в повседневной жизни. В ходе эксперимента участники научатся получать и собирать кислород, экстрагировать йод, увидят удивительные свойства угля, смогут осуществить реакции, сопровождающиеся изменением цвета веществ.

Для учеников 4-6 классов: 11.00-11.45

Для учеников 7-9 классов: 11.45-12.30

Мастер-класс «Магия электроники» (ссылка)

На нашем мастер-классе мы познакомим участников с основами создания роботов на платформе Arduino, расскажем о возможностях данной платформы, а также создадим прототип робота-магнитобота. Магнитобот – робот, способный передвигаться по вертикальным стенам, главное, что бы они обладали магнитными свойствами. Для ориентации данного робота в пространстве используются фоторезисторы. Отличительной чертой нашего мастер-класса будет работа участников в небольших командах (по 2-3 человека в каждой).

От 10 лет и старше: 10.00-11.30

Мастер-класс «В мире больших данных» (ссылка)

На мастер-классе мы расскажем какие успехи достигнуты в машинном обучении и обработке больших данных, какие профессии будут все так же актуальны в ближайшем будущем, что нужно начать изучать, чтобы не опоздать. А также на практике мы испытаем готовые обученные модели для обработки изображений, звуков, видео. Будет интересно всем, кто хочет погрузиться с головой в эту сферу, и всем, кто только делает первые шаги в мире больших данных.

От 12 лет и старше: 10.00-11.15

 Регистрация участников на сайте фестиваля ссылка 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее