Новостная лента

Студенческие практики воспитания прошли в очный этап конкурса «Вожатые школе»
23 Ноября 2020

В рамках проекта «Студенты-волонтеры в теме РДШ» с 10 октября по 10 ноября 2020 состоялся заочный этап III Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе». К участию в Конкурсе были приглашены студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования, бойцы студенческих педагогических отрядов, осуществляющие свою вожатскую деятельность на волонтерских началах на базе ООУ.  БГПУ на конкурсе представил СПО «Взлёт» с двумя авторскими разработками.

Два проекта прошли в финал конкурса в номинации «Вожатская команда», направление деятельности «Стань личностью» На конкурсе были представлены две работы: методическая разработка мастер класса по креативности «Город К» и интеллектуально-развлекательное мероприятие «Агентство «Время».  Разработкой данных проектов занимались бойцы отряда – Вера Белоус, Евгений Грешилов, Данил Кобцев, Егор Козенко, Денис Меркулов, Наталья Ратушняк, Анастасия Стефаненко, Татьяна Фомина под руководством куратора М.В. Ворониной. Также в номинации «Я-вожатый» в финал конкурса прошла Анастасия Овчаренко, представив вожатскую практику в направлении «Стань личностью» – командный квест «ЛИГА ПЕРВЫХ».

Финал III Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе», который был запланирован на ноябрь 2020 года, перенесен на следующий год. 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее