Новостная лента

Выборы председателя объединённого совета обучающихся БГПУ «Союз студентов»
6 Ноября 2020

5 ноября 2020 года состоялись выборы председателя объединённого совета обучающихся БГПУ «Союз студентов». В этот день каждый студент бакалавриата и магистратуры очного отделения мог оставить свой голос в пользу одного из кандидатов: Бурик Ксении (2 курс, ПиМНО) или Кунсайтес Ирины (2 курс, ППФ). Студенческая избирательная комиссия озвучила результаты голосования в прямом эфире Инстаграм-аккаунта ОСО 6 ноября.

 В этом году в голосовании (на 5-ти избирательных участках) приняло участие 222 студента разных курсов и факультетов. Активную агитацию и процедуру выборов провели на факультете педагогики и методики начального образования. На избирательном участке корпуса факультета зарегистрировано 88 действительных избирательных бюллетеней.

В силу сложившейся эпидемиологической обстановки также было организовано онлайн-голосование для студентов, которые находятся на самоизоляции и карантине. Гугл-форма была отправлена рассылкой председателям студсоветов факультетов, а также в рабочие группы студенческого актива.  В этом формате голосования приняло участие 40 человек, среди которых преобладающее количество первокурсников (40%).

 По количеству проголосовавших студентов данные распределились следующим образом:

88 человек – ПиМНО

28 человек – ИПФ

24 человек – ППФ

19 человек – ЕГФ

18 человек – ФИЯ

17 человек – ИФФ

14 человек –  ФФКиС

14 человек – ФМФ

 По итогам голосования председателем ОСО «Союз студентов» и новым студенческим лидером становится Ксения Бурик, которой студенты отдали 127 голосов. За Ирину Кунсайтес проголосовало 92 человека. Число недействительных избирательных бюллетеней – 3 (три).

Отдел по внеучебной работе благодарит студенческую избирательную комиссию, студенческих экспертов и, конечно же, кандидатов за активное участие в проекте всеобщих выборов студенческого лидера в 2020 году.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее