Новостная лента

БГПУ получил грантовую поддержку от Министерства просвещения РФ
9 Октября 2020

5 октября 2020 года Министерства просвещения объявило результаты конкурсного отбора на предоставление в 2020 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

БГПУ получит более миллиона рублей на создание центра открытого образования на русском языке. Кроме того, в рамках проекта будут проведены мероприятия, направленные на продвижение русского языка и знакомство с русской культурой: онлайн-олимпиада по страноведению «Открой свою Россию» для студентов высших учебных заведений КНР, изучающих русский язык как иностранный; творческие мастерские для школьников, обучающихся в средних школах высшей ступени КНР; методический семинар «Учить по-русски правильно» для учителей и преподавателей русского языка как иностранного, работающих в вузах и школах Китая.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее