Новостная лента

Начало учебного года обсудят на Федеральном педагогическом совете
26 Августа 2020

Актуальные вопросы образовательной повестки, связанные с результатами ЕГЭ, началом учебного года и многим другим обсудят 26 августа в 10.00 на Федеральном педагогическом совете Минпросвещения России.

В нем примут участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он в прямом эфире ответит на вопросы учителей из всех регионов, поделится информацией о дальнейших шагах по поддержке педагогического сообщества и о программах подготовки и повышения квалификации, в том числе по цифровой грамотности.

В педсовете также примут участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова. Она расскажет об особенностях организации образовательного пространства в условиях повышенного контроля за эпидемиологической ситуацией.

Прямая трансляция начнётся в 10:00 и будет доступна для всех педагогов страны как на площадке профессионального сообщества учителей в социальной сети «Одноклассники» Минпросвещения России (https://ok.ru/miuchitelya), так и на Федеральном портале «Российское образование» http://fedpedsovet.edu.ru/

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее