Новостная лента

Лицей БГПУ во франко-российском культурно-образовательном проекте
18 Июня 2020

Вот уже второй год Лицей БГПУ участвует во франко-российском культурно-образовательном проекте "Франш-Комте - Амурская область: на дружеской волне".
Наши лицеисты,изучающие французский язык обмениваются дружескими посланиями - открытками по почте, видеороликами на разные темы - с учащимися лицея Луи Перго в г. Безансон (Франция). Французские ребята изучают наш "великий и могучий" русский язык. Благовещенск и Безансон разделяет более 10 тысяч километров, но дружественные приветы лицеистов преодолевают расстояния, границы, нехватку времени и загруженность на уроках, кружках, спортивных секциях. Они рассказывают друг другу о своих городах, лицеях, о себе и своих увлечениях. Преподаватель французского языка Лицея БГПУ Кухаренко Ольга Николаевна и учитель русского языка Лицея Луи Перго Светлана Атронкина уверены, что такая дружба не только помогает их ученикам выучить иностранные языки и повысить их интерес к учебным предметам, но позволяет узнать много нового о молодежи наших стран, расширить горизонты знаний и осознать, что новый иностранный язык - это всегда огромный мир неизведанного и очень интересного!

Перед каникулами лицеисты обменялись видеороликами. Французы дали веселые советы и рекомендации, как сохранить бодрость духа и тела в самоизоляции. А благовещенские ребята рассказали о начавшихся каникулах и о своих увлечениях и занятиях в свободные летние деньки.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее