Новостная лента

Поздравляем преподавателей ФИЯ с успешным участием во Всероссийском конкурсе!
2 Мая 2020

Преподаватели немецкого языка Рябова Марина Вадимовна, Ольхова Нина Александровна и Иващик Елена Анатольевна заняли I место на Дальневосточном этапе и II место в категории «Региональный уровень» на Всероссийском этапе Конкурса для организаторов мероприятий Марафона «Путешествовать и исследовать: создавая будущее с Александром фон Гумбольдтом» («Reisen und Forschen: von Alexander Humboldt bis heute») (подробнее: http://dlv-rus.ru/news/podvedeny_itogi_vserossijskogo_marafona/2020-03-14-151).

Организаторами конкурса, в котором участвовало более 114 образовательных и культурных организаций из 48 регионов РФ, выступили Гёте-Институт (г. Москва) и Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка.

Разработанная преподавателями немецкого языка ФИЯ игра-квест «Мир великих идей: А. фон Гумбольдт, его современники и последователи в Германии и в России» («Große Ideenwelt: A. von Humboldt, seine Zeitgenossen und Nachfolger in Deutschland und in Russland») состоялась в ноябре 2019 г. Квест был организован для студентов-германистов 1 курса и учащихся общеобразовательных школ гг. Шимановска, Свободного, Циолковского, с. Чигири и Белогорского района.

Преподаватели получили сувениры и фирменные призы от Гёте-Института и компании Букхантер, а также стипендию АОО «Международного союза немецкой культуры» (МСНК) на двухнедельную молодёжную встречу в Баварии.

Поздравляем с победой!!!

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее