Новостная лента

Добро пожаловать в киноклуб!
29 Января 2020

20 января 2020 года – с такой символичной даты начал свою работу киноклуб историко-филологического факультета, создателем и руководителем которого является Ирина Сергеевна Назарова, преподаватель кафедры русского языка и литературы.

В этот день в литературно-краеведческом музее им. А.В. Лосева (ауд. 465) состоялся организационный сбор, во время которого любители отечественного кинематографа обсудили название и символику киноклуба, устав и план работы на текущий семестр. Также все желающие могли принять участие в увлекательной викторине на знание отечественных фильмов, победители которой, студентки 3 курса Алина Фёдорова и Анна Швец, были удостоены почётного звания знатоков отечественной кинематографии!

Торжественное открытие киноклуба состоялось в минувшую субботу, 25 января. В главный праздник российского студенчества любители кино посетили премьеру фильма «Союз спасения» (реж. А. Кравчук, 2019). Эмоции были видны сразу, а вот размышлениями по поводу современной трактовки ключевого события русской истории XIX века участники киноклуба смогут поделиться на ближайшем заседании.

Двери киноклуба открыты для всех, кто любит смотреть хорошие фильмы в хорошей компании и готов дискутировать на непростые темы! В преддверии 14 февраля приглашаем всех желающих на просмотр и обсуждение фильма «Вам и не снилось…» (реж. И. Фрэз, 1980). О дате и времени заседания будет сообщено дополнительно. Следите за объявлениями.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее