Новостная лента

Доклад студента БГПУ признан лучшим на археологической конференции в г. Самаре
6 Февраля 2018

С 1 по 4 февраля на базе Самарского Национального Исследовательского Университета имени академика С.П. Королева проходила юбилейная Всероссийская (с международным участием) 50-ая Урало-Поволжская археологическая конференция студентов и молодых ученых (УПАСК). Там встретились 128 молодых археологов из Перми, Самары, Челябинска, Ижевска, Казани, Оренбурга, Кирова, Пензы, Йошкар-Олы, Набережных Челнов, Екатеринбурга, Воронежа, Чебоксар, Ростова-на-Дону и Благовещенска.

 Работа конференции осуществлялась на 6 секциях - археология каменного века, археология бронзового века, археология раннего железного века, археология раннего средневековья, археология развитого средневековья и секция археологии раннего нового времени.

Благовещенск представлял студент 4 курса ИФФ БГПУ Кушнарев Никита, выступивший на секции археологии раннего средневековья с докладом «Технологическое исследование археологического текстиля Усть-Ивановского могильника». По итогу работы конференции его доклад был признан лучшим на секции, отмечен дипломом и памятными подарками. Так же председатели конференции отметили высокий уровень подготовки дальневосточных археологов и приглашали на следующий УПАСК, который пройдёт в 2019 году в г. Курган.

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее