Новостная лента

Встреча с номинантами литературной премии имени Леонида Завальнюка на праздновании Дня города
29 Мая 2017

    В день города 3 июня на площадке возле Амурской областной научной библиотеки жители и гости Благовещенска смогут пообщаться с авторами книг, номинированных в 2017 году на литературную премию имени Леонида Завальнюка. Встреча пройдет с 18.00 до 19.00. Можно будет задать свои вопросы поэтам и писателям, получить их автограф, приобрести книги. Кроме того, здесь же можно будет приобрести новые издания произведений Леонида Завальнюка.
    А 27 мая в Амурской областной научной библиотеке прошла первая встреча с номинантами литературной премии имени Леонида Завальнюка. Председатель жюри Александр Урманов рассказал о премии и представил номинантов. Перед читателями выступили Гульчера Быкова, Ирина Вакуленко, Александр Маликов, Валерий Разгоняев. Вниманию собравшихся были представлены видео обращения Станислава Федотова, Ярослава Турова и Максима Чекмарева. С книгой Федора Чудакова читатели познакомились благодаря художественному исполнению фельетонов сатирика филологами БГПУ. Участники встречи также смогли увидеть фрагмент номинированного на премию спектакля "Поэт из настоящих". Все материалы встречи - видеообращения, ролики, фрагменты произведений и фотографии номинантов - доступны на сайте Амурской областной научной библиотеки.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее