Новостная лента

Неделя русской литературы завершилась
13 Ноября 2015

    12 ноября в рамках недели русской литературы состоялся конкурс-инсценировок по творчеству Д. Хармса и детских книг-юбиляров. Школьники младших и средних классов города, а также области (сёла Варваравка, Пригородное, п. Углегорск и др.) представили сценки из сказки А.С. Пушкина «О попе и работнике его Балде», Пролог к поэме «Руслан и Людмила», из повести М. Пришвина «Кладовая солнца», из сказки Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей» и др.
    13 ноября были подведены итоги недели русской литературы, победителям и участникам конкурсов были вручены дипломы, сертификаты и памятные сувениры.

Конкурс-инсценировок по творчеству А.П. Чехова
Школьники
Диплом 1 степени
– учащиеся МОБУ СОШ № 2 г. Благовещенска. Инсценировка рассказа «Хамелеон». Руководитель: И.В. Королькова.
Диплом 2 степени – учащиеся Лицея БГПУ. Инсценировка рассказа «Брожение умов». Руководитель: В.В. Ульянова.
Диплом 3 степени
– учащиеся МБОУ Грибской СОШ. Инсценировка рассказа «Анюта». Руководитель: М.В. Солоник.
Студенты
Диплом 1 степени
– студенты 2 и 3 курса ИФФ БГПУ. Инсценировка рассказа «Свадьба».
Диплом 2 степени
– студенты 2 курса ИФФ БГПУ. Инсценировка рассказа «Спать хочется».
Диплом 3 степени
– студенты 4 курса ИФФ БГПУ. Инсценировка отрывка из пьесы «Вишнёвый сад».
Номинация за театральный дебют – студенты 1 курса ИФФ.
Номинация за сохранение литературной традиции – инсценировка отрывка из пьесы «Три сестры». МОБУ СОШ № 2 г. Благовещенска. Руководитель: С.В. Колосок.

Номинация лучшая женская роль среди школьников – Ольга Есикова, ученица 11 класса МОБУ СОШ № 2 г. Благовещенска.

Номинация лучшая мужская роль среди школьников – Симонов Д., ученик 8 класса Лицея БГПУ.

Лучшая женская роль среди студентов – Молчанова Т., студентка 3 курса ИФФ БГПУ.

Лучшая мужская роль – Иванов П., студент 3 курса ИФФ БГПУ.

Лучшая мужская роль второго плана – Орлов М., ученик 8 класса Лицея БГПУ.

За успехи на театральном поприще – студенты БФЭК. Инсценировка отрывка из пьесы «Вишнёвый сад».

Викторина по биографии и творчеству писателей-юбиляров
Школьники
Диплом 1 степени
– команда 9 «а» класса МАОУ СОШ № 11 г. Благовещенска.
Диплом 2 степени
– команда 11 класса Лицея БГПУ.
Диплом 3 степени
– команда 11 «б» и 10 «б» МОАУ СОШ № 26 г. Благовещенска.
Студенты
Диплом 1 степени
– 4 курс ИФФ БГПУ.
Диплом 2 степени
– 3 курс ИФФ БГПУ.
Диплом 3 степени
– 1 курс ИФФ БГПУ.
Конкурс декламационного мастерства по творчеству
А.Блока, С.Есенина, Б.Пастернака
Лучшее прочтение стихотворения А. Блока – Попова Н. (ученица 9 класса МОАУ СОШ № 17 г. Белогорска) Отрывок из поэмы «Возмездие».
Лучшее прочтение стихотворения С. Есенина
– Лунин П. (студент 3 курса ФКиС БГПУ) «Исповедь хулигана».
Лучшее прочтение произведения Б. Пастернака
– Белов А. (ученик 10 класса МБОУ СОШ № 2 г. Благовещенска) «Гамлет».
Учащиеся 2–7 классов:
Диплом 1 степени
– Баёва Т. (ученица 2 класса МАОУ СОШ № 11 г.Благовещенска). С. Есенин «Ах, как много на свете кошек».
Диплом 2 степени
– Чуева Д. (ученица 4 класса МАОУ СОШ № 11 г.Благовещенска) А.Блок «Снег, да снег».
Диплом 3 степени
– Коростылёва В. (ученица 7 класса МАОУ СОШ № 13 г.Благовещенска). А.Блок «Демон».
Учащиеся 8–11 классов:
Диплом 1 степени
– Дмитриева А. (ученица 11 класса МАОУ СОШ № 17 г. Благовещенска); Мачехина Е. (ученица 10 класса МАОУ Волковская СОШ). С.Есенин «Чёрный человек»; Тарасов С. (ученик 8 класса МОАУ СОШ № 17 г. Белогорска). С. Есенин «Монолог Хлопуши».
Диплом 2 степени
– Шлямова Е. (ученица 11 класса Лицея БГПУ) А.Блок «Девушка пела в церковном хоре…»; Белов А. (ученик 10 класса МБОУ СОШ № 2 г. Благовещенска) Б. Пастернак «Гамлет»; Яковлева Д. (ученица 10 класса МБОУ СОШ № 2 г.Благовещенска). С. Есенин «Заметался пожар голубой…»; Жернаков В. (ученик 8 класса МАОУ Гимназии № 1 г.Благовещенска) С. Есенин «На Кавказе».
Диплом 3 степени
– Сизов Г. (ученик 8 класса Лицея БГПУ) А. Блок «Весенний день прошёл без дела…»; Лобова К. (ученица 8 класса МАОУ Волковская СОШ). С.Есенин «Сестре Шуре»; Ганченко Максим (ученик 11 класса Лицея БГПУ). А. Блок «О, весна без конца и без краю…».
Студенты:
Диплом 1 степени
– Попова А. (2 курс ИФФ БГПУ) С. Есенин «Сукин сын»; Гаврилюк С. (1 курс ИФФ БГПУ) С. Есенин «Письмо женщине».
Диплом 2 степени
– Голев М. (4 курс ИФФ) С. Есенин «Сорокоуст»; Сюрина Ю. (3 курс ИФФ БГПУ) Б. Пастернак «Зимняя ночь»; Сошина М. (2 курс ГБОУ СПО АО «Амурский областной колледж искусств и культуры»). Б. Пастернак «Мария Магдалина».
Диплом 3 степени
– Стрельникова А. (3 курс ГБОУ СПО АО «Амурский областной колледж искусств и культуры»). С.Есенин «Несказанное, синее, нежное…»; Чернявская А. (2 курс ГБОУ СПО АО «Амурский областной колледж искусств и культуры»). Б. Пастернак «Недотрога, тихоня в быту…». Мельников П. А. (3 курс ГБОУ СПО АО «Амурский областной колледж искусств и культуры»). Блок «Maria da Spoleto».
Лучшее прочтение студента-иностранцаСультани Ибрагим, курсант специального факультета ДВОКУ. С. Есенин «Не жалею, не зову, не плачу…».
Конкурс инсценировок по творчеству Д. Хармса и детских книг-юбиляров
Младшие классы:
Диплом 1 степени
Театральная труппа Чигиринской СОШ с постановкой «Кладовая солнца» М. Пришвина (руководитель: О.Н. Балаганская).
Диплом 2 степени
Театральная постановка МОАУ СОШ № 17 «Вот какой рассеянный...» (руководитель: И.А. Панюкова).
Средние классы:
Диплом 1 степени
– сценка из «Сказки о попе и работнике его Балде» МБОУ СОШ №7 ЗАТО Углегорск (руководитель Я.А. Маркатова); СОШ с. Пригородного со сценкой из сказки А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде» (руководитель: О.В. Терещенко).
Диплом 2 степени
– Театральная постановка Варваравской СОШ Д. Хармс «Иван Иваныч Самовар» (руководитель: О.И. Буруцкая); инсценировка «Кладовой солнца» М. Пришвина МОБУ СОШ № 2 г. Благовещенска (руководитель: И.В. Королькова).
Диплом 3 степени
– инсценировка Пролога к поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». МОБУ СОШ № 2 г. Благовещенска (руководитель: О.И. Косилова).

Другие новости
12 Апреля 2024

 Приглашение на Межокружной медиафорум «Голоса педвузов»

В Красноярске с 17 по 20 мая 2024 года пройдет межокружной медиафорум «Голоса педвузов»

Подробнее
11 Апреля 2024

Неделя математики

С 15 по 19 апреля 2024 г. на физико-математическом факультете проводится неделя математики. Приглашаются все желающие принять участие!

Подробнее
11 Апреля 2024

Конкурс на замещение вакантных должностей 

БГПУ объявляет конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников

Подробнее