Региональная научно-практическая конференция «Заповедный Восток».
12 Сентября 2024

Основные направления конференции:

• задачи российской системы экологического образования и просвещения;
  • экологическое просвещение и образование через библиотеки, музеи, выставки, клубы, общественные организации и др.;
  • молодежь как ключевая движущая сила в решении экологических проблем: деятельность студенческих научных сообществ, экологическое волонтерство, эко-активизм и т.д.;
  • развитие системы дополнительного экологического образования через детские эколого-биологические центры, объединения юных натуралистов, школьные экологические клубы и др.

Участниками конференции могут стать:

• педагоги и специалисты организаций системы образования
  • представители отраслевой академической науки, экспертного сообщества
  • сотрудники учреждений культуры
  • специалисты природоохранных организаций
  • представители общественных экологических организаций
  • представители органов государственной власти, органов местного самоуправления
  • представители средств массовой информации.

Заявки на участие и подтверждения участия принимаются до 16 сентября по электронной почте sunyaykina_ekaterina@mail.ru. Материалы принимаются до 15 октября, работы предоставляются по электронной почте sunyaykina_ekaterina@mail.ru вложенным файлом, названным по фамилии первого автора.

Контакты:

Екатерина Викторовна Суняйкина, доцент каф. биологии и МОБ ФГБОУ ВО «БГПУ», зам. директора педагогического технопарка «Кванториум» им. С.В. Ланкина

sunyaykina_ekaterina@mail.ru

8-914-384-98-14

8-996-383-21-21

С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться в информационном письме: Конференция Заповедный Восток_первое информационное письмо.