БГПУ

Новостная лента

Студент БГПУ вошел в состав сборной России по джиу-джитсу
5 Марта 2019

07-08 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по джиу-джитсу. Студент 1 курса факультета физической культуры и спорта Коваленко Дмитрий принял участие в составе сборной команды Амурской области в дисциплине не-ваза (борьба в партере), весовая категория 56 кг. По результатам состязаний Дмитрий занял 5 место.

09-10 февраля состоялось в городе на Неве также прошло первенство России по джиу-джитсу среди юниоров (до 21 года,) в дисциплине не-ваза Дмитрий занял 2 место.

По итогам первенства России до 21 года, Коваленко Дмитрий вошел в состав сборной России по джиу-джитсу для участия в первенстве Европы (октябрь) и первенстве Мира (ноябрь) 2019 года.