БГПУ

Новостная лента

Легкоатлеты БГПУ снова на высших ступенях пьедестала
23 Мая 2016

17-18 мая на стадионе «Амур» прошли соревнования по легкой атлетике среди высших учебных заведений АССС «Буревестник». Женская команда нашего университета, как и всегда, на высшей ступени пьедестала. Мужская команда стала третей. От второго места их отделили всего лишь 3 очка.
    Среди девушек в беге на 400, 400 метров с барьерами была лучшей Ольга Лештаева. В беге на 100 и 200 метров не было равных Инне Булатовой. В метании копья и диска первое место заняла Екатерина Котлярова. А в беге на 3000 м. первенствовала Ангелина Коптева. В эстафете 4х100 м. и 4х400 м. с большим отрывом первыми финишировали наши девушки. Второе место в беге на 100 м. и 200 м. заняла Евгения Насонова. Людмила Ефремова была второй в прыжках в длину с разбега. Ольга Паникарова стала победительницей в беге на 100 м. с барьерами. Дарья Ларёва заняла второе место в беге на 400 м. и третье место в беге на 200 метров.
    Среди юношей в беге на 100 и 200 метров не было равных Илье Кузнецову, а в беге 110 м. с барьерами – Евгению Семеняк. В прыжках в длину с разбега второе место занял Артем Никулин, третье – Павел Белоусов. Егор Азизов на 1500 метрах был вторым, на 5000 – третьим.
   Поздравляем ребят с хорошим выступлением!
   26-28 июня победители и призеры будут отстаивать честь Амурской области на зональных соревнованиях по легкой атлетике в г. Владивостоке, а 2-3 июня - на спартакиаде вузов Дальнего Востока в г. Хэйхэ (КНР).