Новостная лента

Фестиваль французской песни в БГПУ
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков  в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

В этом году зрители и артисты из разных образовательных учреждений города вновь праздновали всемирный праздник французского языка в душевной атмосфере в актовом зале БГПУ.

22 марта концертный зал, перевоплощенный в музыкальное кафе, собрал и любителей песни, и музыкантов, и артистов цирка. Среди участников были как уже опытные артисты, так и дебютанты фестиваля. На сцену выходили не только франкофоны, но и студенты других факультетов БГПУ, а также АмГУ, ДВОКУ, Амурского колледжа культуры и искусства, Финансово-экономического колледжа. Звучали инструментальные мелодии французских композиторов, песни мэтров французской эстрады и молодых исполнителей.

Самое главное – наш фестиваль дарит всем не только наслаждение красивой музыкой, но и возможность найти новых друзей-единомышленников, ведь многодневная подготовка, долгие репетиции и переживания за кулисами и на сцене – это всегда яркие незабываемые эмоции, а ещё радость новых свершений в творчестве!
Благодарим всех - организаторов, зрителей и участников фестиваля!

До встречи следующей весной на празднике в честь французского языка - одного из самых красивых языков, являющегося достоянием всемирной культуры! 

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее