Новостная лента

Каким должен быть современный педагог?
25 Сентября 2023

23 сентября студенты младших курсов опробовали свои знания, написав педагогический диктант. Акция в стране проходит во второй раз и приурочена к 200-летию великого русского педагога Константина Ушинского. 


Сначала студенты заслушали отрывок из произведения Константина Ушинского, а затем в течение 180 мин попытались дать письменный ответ на три актуальные для современной школы педагогические задачи. 

«Акция направлена на осмысление педагогом своей деятельности. В чем смысл учения и для чего оно. Какую роль осуществляет педагог в процессе учения. Должен ли ребенок учится сам или педагог его учить? Наверно, это ключевой вопрос и проблема, которая сейчас поставлена. И участники акции пытаются осмыслить этот вопрос в своих ответах» - прокомментировала Елена Юрьевна Лукина 

В этом году наш университет впервые принял участие в качестве площадки. 

Проверить выполненные участниками задания предстоит опытным педагогам. Победители акции получат дипломы!

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее