Новостная лента

Мечтаешь о работе в правительстве Амурской области? Создай из мечты цель! 
18 Сентября 2023

С 1 сентября стартовала программа стажировок при Правительстве Амурской области «Кадры решают». Участие в ней приглашают принять молодых амурчан.

Задача этого уникального проекта – найти наиболее перспективных, талантливых управленцев, кто готов прийти на государственную службу и внести вклад в развитие области. Проект рассчитан на молодых людей. Для ребят он может быть стартом при построении карьеры. Они приобретут опыт работы по различным направлениям: цифровые технологии, экономика, строительство и др. В зависимости от того, какую сферу деятельности выберут для своей стажировки.

В проекте могут принимать участие студенты старших курсов и выпускники вузов. Возраст участников должен быть от 20 до 25 лет.

Во время стажировки с ребятами будут работать преподаватели, коучи, организованы мастер-классы, конференции, тренинги, «круглые столы», деловые встречи – всё то, что направлено на приобретение нужных умений и навыков на службе в государственном органе. В планах очень много интерактивных занятий. У каждого стажера будет свой наставник из числа госслужащих, который познакомит его с работой ведомства, где будет проходить стажировка, поможет определиться с тематикой проекта, направленного на развитие Приамурья. 

Чтобы попасть на стажировку, необходимо пройти предварительный отбор, который состоит из двух этапов. На первом этапе – с 1 по 30 сентября – на портале «Открытый регион Амурская область» необходимо заполнить анкету и представить видеопрезентацию с информацией о себе. Коротко рассказать о себе – где учитесь, какие у вас достижения, рассказать, почему вы хотите проходить стажировку в Правительстве области, почему выбрали именно это направление. Ролик должен быть не более 3 минут и не более 120 Мб, съемка горизонтальная на однотонном фоне. К этому этапу тоже нужно подойти ответственно. Творческий подход приветствуется. 

Кроме того, необходимо пройти тестирование по вопросам прохождения государственной гражданской службы. В тесте будет 40 вопросов, на которые нужно ответить за 50 минут. На втором этапе – собеседование с членами конкурсной комиссии. Если все этапы будут успешно пройдены, молодой человек приступает к стажировке. 

Спектр направлений, по которым проводится стажировка, очень большой: экономика, экология, право, цифровые технологии, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, социальная сфера. Кроме того, есть еще одно интересное творческое направление – HR в органах власти, сюда входит HR-брендирование ведомства, профессиональное развитие и мотивация госслужащих. 

Студенты могут подавать документы на любое интересующее их направление. Независимо от того, какую специальность они приобретают в вузе.

Стажировка продлится 6 месяцев. По окончании участники презентуют свои проекты конкурсной комиссии. Кроме того, в обсуждении проектов друг друга примут участие и сами стажеры. По итогам определится победитель.
В этом году победитель и финалисты получат денежные призы.  

Участник третьего сезона Юлия Пискунова, которая во время стажировки подготовила проект по разработке цифровой платформы для взаимодействия исполнительных органов в сфере стратегического управления регионом, сейчас работает в министерстве экономического развития и внешних связей области.  

Более подробная информация размещена на информационном интернет-портале Правительства области «Открытый регион Амурская область» во вкладке «Кадры решают». Кроме того, у стажировки есть телеграм-канал с одноименным названием и сообщество ВКонтакте.

 Консультации можно получить и по телефонам: 232-153, 596-242.

Другие новости
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее