Новостная лента

«Песни у костра 2023» в Благовещенске
15 Сентября 2023

В начале сентября 2023 года российские университеты начали преподавание уникального курса «Основы российской государственности» в рамках проекта «ДНК России», под руководством Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского общества «Знание». Для обозначения старта этого важного образовательного события, студенты и преподаватели из различных вузов Благовещенска объединились для проведения общегородской встречи «Песни у костра 2023».

Это уникальное событие, приуроченное к запуску курса «Основы российской государственности» в российских вузах, будет проходить 20 сентября 2023 года в 18.00 на сцене Первомайского парка г.Благовещенска и обещает стать ярким стартом для образовательных инноваций в регионе.

Студенты и преподаватели ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет», ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Амурская государственная медицинская академия», «Не школа барабанов» при поддержке администрации города Благовещенска представят увлекательную программу, включая выступления творческих коллективов и сольных исполнителей в формате интерактивов.

Проект «ДНК России» и курс «Основы российской государственности» призваны обогатить образовательный опыт студентов, предоставляя им глубокие знания о российской истории, культуре и государственной системе. Мероприятие «Песни у костра 2023» – это не только возможность познакомиться с содержанием курса, но и вдохновиться духом патриотизма и гражданской ответственности.

Студенты и преподаватели из разных учебных заведений приглашают всех жителей и гостей Благовещенска присоединиться к этому захватывающему событию, поддержать образовательные инициативы и вдохновиться на обучение.

Встреча «Песни у костра 2023» обещает стать важным шагом в подготовке молодых граждан к активному участию в жизни страны и углублению знаний о России. Мы приглашаем всех жителей и гостей Благовещенска присоединиться к этой праздничной встрече и поддержать образовательные инициативы, способствующие формированию гражданской ответственности и патриотизма.

 

О проекте «ДНК России»

Проект «ДНК России» является важной инициативой, направленной на укрепление национальной идентичности и гражданской активности студентов российских вузов. Курс «Основы российской государственности» создан в рамках этого проекта с целью обеспечения более глубокого понимания истории и культуры России среди молодого поколения.

Организаторы мероприятия «Песни у костра 2023»

ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет»

в содружестве с ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Амурская государственная медицинская академия», «Не школа барабанов»

при поддержке администрации города Благовещенска

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее