Новостная лента

«Профилактика коррупционных правонарушений в Амурской области»
7 Декабря 2018

Заседание круглого стола было  приурочено к учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

В работе «круглого стола» приняли участие более 50 человек, среди них представители регионального отделения ОНФ в Амурской области, Общественной палаты области, Совета молодых юристов регионального отделения «Ассоциации юристов России»,  Центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор», «ОПОРЫ РОССИИ», регионального отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», региональной общественной организации «Гражданская инициатива» и других общественных, некоммерческих организаций, образовательных учреждений, правоохранительных органов области, их общественных Советов, а также средств массовой информации.

От нашего университета принимали участие Шкуркина Екатерина Сергеевна - старший преподаватель кафедры экономика, управления и технологии, зам декана по воспитательной работе на индустриально-педагогическом факультете и Стриковская Надежда - студентка 1 курса индустриально-педагогическом факультете.

После обобщенной информации о принимаемых мерах по противодействию коррупции прозвучали выступления представителей регионального отделения ОНФ и Центра молодежных общественных инициатив «Выбор», поступили вопросы от представителей общественности, образовательных учреждений, в том числе студентов, а также средств массовой информации.

Участниками круглого стола акцентировано внимание на необходимости и в дальнейшем активного вовлечения представителей общественности в мероприятия по профилактике коррупции, активного проведения мероприятий просветительского характера среди молодёжи.

В завершении работы "круглого стола" прокурор области Р.Ф. Медведев поблагодарил всех участников за открытый диалог, проявленную активную гражданскую позицию, нетерпимость к коррупции с предложением продолжения тесного сотрудничества.

 

 

 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее