Новостная лента

Спортивно-оздоровительный лагерь БГПУ – это место, где открываются новые спортивные таланты  
29 августа 2017

Ежегодно в августе в спортивно-оздоровительном лагере БГПУ «Песчанка» мужская и женская команды БГПУ по баскетболу, под руководством опытных тренеров, осуществляют подготовку к новому сезону.

Тренировочная программа достаточно разнообразна и включает в себя разноплановые занятия. Особое внимание уделяется специализированной подготовке спортсменов.  На тренировках баскетболисты отрабатывают навыки ведения мяча и совершенствуют технику передач и бросков, чтобы позже применить полученные знания на площадке. После легкоатлетических и скоростно-силовых тренировок, у спортсменов развиваются такие важные качества, как выносливость, скорость и быстрота реакции, что  необходимо для успешных выступлений команды в сезоне. Тренировки на выносливость включают в себя забеги на дистанции различной длины по пересеченной местности. В лагере есть специально оборудованный спортивный городок, где проводятся силовые тренировки для развитие мускулатуры и силы воли. Большое количество различных игровых тренировок направлено на укрепление командного духа и развитие игрового потенциала баскетболистов.

После окончания сборов спортсмены физически и морально подготовлены к участию в новом сезоне, ведь совместная жизнь в лагере сближает коллектив,  учит взаимопомощи и желанию работать в команде.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее