Новостная лента

Научно-практическая конференция «Становление и развитие культуры, науки и образования в Приамурье»
8 Сентября 2017

Целью проведения конференции является формирование гуманитарных ценностей в современном обществе на основе сохранения, изучения и популяризации культурно - исторического наследия. К участию в работе конференции приглашаются представители органов власти, государственных и общественных организаций, специалисты архивов, музеев, краеведы, преподаватели и учащиеся высших учебных заведений, работники библиотек различных ведомств, писатели, издатели и сотрудники средств массовой информации.  

Программа конференции предполагает обсуждение вопросов по направлениям:  

- особенности становления и развития культуры, науки и образования в Приамурье в XVII - XX вв.;

- археология, этнография, духовная культура Приамурья;

- развитие полиграфии, периодической печати и книгоиздания в Приамурье;

- памятники истории и культуры Приамурья (памятники древнего искусства, исторические и посвященные историческим личностям, историко-революционные памятники, памятники архитектуры);

- история учреждений и персоналии деятелей русской православной церкви, культуры, науки и образования Амурской области;

- деятельность учреждений культуры, науки и образования, общественных структур и СМИ по сохранению историко-культурного наследия и популяризации гуманитарных ценностей в современном обществе.

Место проведения конференции: г. Благовещенск, Амурская областная научная библиотека имени Н. Н. Муравьева-Амурского (г. Благовещенск, ул. Ленина 139).

Участие в конференции бесплатное. Транспортные расходы, оплата проживания и питания участников обеспечиваются за счет направляющей стороны.

Подробности в информационном письме.

 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее