Тотомианц В
    Различные тенденции в итальянской партии и последний объединительный конгресс / Тотомианц В // Современник. - 1907. - №1.-С.33-55. - С. 1907

Белоконский И.П.
    Земское движение до образования партии "Народной свободы" / Белоконский И.П. // Былое. - 1907. - №6.-С.194-236;№8.-С.241-273;№10.-С.246-271. - С. 1907

Аргунов А
    Из прошлого партии социалистов-революционеров / Аргунов А // Былое. - 1907. - №10.-С.94-112. - С. 1907

Полонская М.Н.
    К истории партии "Народной воли" : "Показания".Предис.Э.С. / Полонская М.Н. // Былое. - 1907. - №6.-С.1-11. - С. 1907

Документы для истории Общества Красного Креста партии Народной Воли // Былое. - 1906. - №3.-С.282-291. - С. 1906

К истории отношений партии "Народной воли" и партии "Пролетариат" // Былое. - 1906. - №7.-С.282-306. - С. 1906

63.3(7)
   М 50

Менжинский, Е.
    Мексика [Текст] / Е. Менжинский. - М. : СОЦЭКГИЗ, 1937. - 158, [2] с. : ил., карты. - (Капиталистический мир в очерках). - Б. ц.
ББК 63.3(7)
Рубрики: История Мексики
Кл.слова (ненормированные):
Мексика -- 20 в. -- революция 1910 г. -- государственный строй -- политические партии -- народный фронт -- рабочее движение

Экземпляры всего: 1
ОРФ (1)
Свободны: ОРФ (1)

63.3(4)
   И 32

Из истории социализма во Франции в последнюю четверть ХIХ в. [Текст]. - [Б. м. : б. и.], б. г. . - 384 с. - Указ. имен : с. 377-382 . - Б. ц.
ББК 63.3(4)
Рубрики: История Франции
Франция -- 19 в. -- социализм -- классовая борьба -- парламентаризм -- буланжизм -- политические партии

Доп.точки доступа:
Перье, Казимир
ОРФ (1)

63.3(4)
   Ф 84

Франция и её владения [Текст] / под ред. Ф. Н. Петрова. - М. : Гос. Научный Ин-т "Советская энциклопедия" : ОГИЗ : ГИСЭ, 1948. - 800 с. : карты. - (Серия справочников по зарубежным странам). - Библиогр.: с. 746-793 . - Б. ц.
Краткая хронология с.: 659-745
ББК 63.3(4)
Франция -- население -- экономика -- государственный строй -- вооруженные силы -- политические партии -- профсоюзы -- культура -- владения Франции

Петров, Ф.Н. \ред.\
ОРФ (1)

63.3(4)
   П 78

Проблемы испанской революции. Пути ее развития и условия ее победы [Текст] : Сб. ст. авторского коллектива под рук. Центрального Комитета Коммунистической Партии Испании. - М. : Партийное изд-во, 1933. - 255, [4] с. - Б. ц.
ББК 63.3(4)
Рубрики: История Испании
Испания -- революция -- 1931 г. -- буржуазная контрреволюция -- анархисты -- Коммунистическая партия -- профсоюзы -- крестьянское движение -- национальный вопрос -- троцкисты -- мауринисты

ОРФ (1)

63.3(0)
   М 75

Молок, А. И.
    Венский конгресс и Священный союз. Франция в период Реставрации Бурбонов (1815-1830) [Текст] : стенограмма лекций, прочитанных в Высшей партийной школе при ЦК ВКП(б) / А. И. Молок ; Высшая партийная школа при ЦК ВКП(б). - М. : [б. и.], 1949 (Типография Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)). - 32, [2] с. - (Курс всеобщей истории : новая история). - Б. ц.
Примечания о происхождении:
Овальный штамп "Государственная историческая библиотека"
ББК 63.3(0)5
Рубрики: Всемирная история
Новое время -- 1815-1830 -- Венский конгресс -- Священный союз -- Веронский конгресс -- Франция -- Бурбоны -- рабочее движение -- политические партии -- период Реставрации

ОРФ (1)

63.3(2)
   С 31

Сеньобос, Ш.
    Политическая история современной Европы [Текст] : (1814-1896) : Пер. с фр. / Ш. Сеньобос ; Под ред. А. Трачевскаго, с пред. автора, написанном для русской публики, Издание Ф. Павленкова. - С.-Петербург : [б. и.], 1898 (Тип. П. П. Сойкина). - 866 с. - Библиогр.: с. 841- 865. - Б. ц.
Прямоугольный штамп "Библиотека ВладивостокскагоУчительскаго Института"
Книжный магазин Ф. О. Гогансона
ББК 63.3(2)
Рубрики: История Европы
Европа -- 19 в -- Россия -- Англия -- политика -- церковь -- католические партии -- международные партии