Новостная лента

Урок-мероприятие
7 Марта 2023

28 февраля на базе Межфакультетского педагогического технопарка универсальных педагогических компетенций состоялось интересное занятие по теме: "Опиумные войны в Китае".
Мероприятие было проведено в рамках изучения дисциплины "История стран Азии и Африки" для студентов группы 3 "Г" ИФФ с участием членов студенческого научного общества.
В ходе урока-мероприятия была представлена теоретическая часть по данной теме, а затем студенты приняли участие в интерактивах игровой формы, а также справились с заданием с исторической картой.
«В целом задумка была такова: участники - это  исследователи, и в конце их "исследования" они получили награду в виде подборки фильмов и книг по изучаемой теме. Мы ориентировались на открытый урок в формате путешествия. Вначале был организационный момент, затем элемент повторения прошлой темы, немного новой теории – все, как на уроке. А потом уже были игры: нужно было разгадать слово, составив его из букв, которые участники получали, отвечая на вопросы. Это была командная работа. Затем надо было поработать с картой, показав на ней город. Это была индивидуальная форма работы. Все это заняло примерно 1 час 15 минут. А потом рефлексия. Вот так всё и было», - поделились своим видением данного мероприятия участники СНО.
Участники были увлечены и дали положительные комментарии. Преподаватель истории стран Азии и Африки, Дмитрий Владимирович Буяров, также по достоинству оценил данное мероприятие.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее