Новостная лента

Методический семинар-практикум на кафедре географии
2 Марта 2023

Методический семинар-практикум на кафедре географии «Современные технологии как инструмент управления качеством образования»

28 февраля 2023 г. на кафедре географии состоялся кафедральный методический семинар-практикум «Современные технологии как инструмент управления качеством образования».

В семинаре-практикуме приняли участие преподаватели кафедры географии и студенты 4 и 5 курсов профиль «Биология», профиль «География», профиль «История», профиль «География».

В рамках семинара заведующий кафедрой географии Репринцева Ю.С. рассмотрела понятия «педагогические технологии» и «качество образования», а также раскрыла значение компетентностного подхода в общеобразовательной и высшей школе. Семинар-практикум был проведён в форме групповой работы с выделением ролей: преподаватели, студенты и эксперты. Итогом завершения семинара стала игра «Проблема на ладошке». Каждый участник семинара в игре высказал своё мнение по проведённому мероприятию. 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее