Новостная лента

Съешь блин, сделай куклу, выиграй баранки
27 Февраля 2023

Совсем недавно китайские студенты стали возвращаться для учебы в БГПУ. Чтобы получше узнать русскую культуру, нужно как можно больше участвовать в разных культурных событиях города. 21 февраля китайским студентам факультета иностранных языков выпал шанс познакомиться с одной из самых интересных русских традиций – Русскими масленичными гуляниями.

Медицинская академия и отдел по делам молодежи пригласили всех иностранных студентов познакомиться с историей масленицы и поиграть в русские народные игры.

Конечно, такое интересное событие нужно обязательно посетить! И студенты не пожалели о своем решении. Атмосфера была праздничная, все с удовольствием поиграли в игры, поели блинов, сделали кукол, выиграли баранки в конкурсе. Но давайте послушаем их самих.

Хань Аошэн: «На мероприятии мы увидели людей из разных стран и университетов. Мы вместе играли во множество маленьких игр. Например, мы должны были лопнуть чужой воздушный шарик и защитить свой».

Сунь Хуйкэ: Я приняла участие в игре «Передай блин». Мне понравилось, я получила массу удовольствия!

Янь Ичуань: «Я попробовал вкусные блины с мёдом, а еще поиграл в ладушки со скоморохом».

Нин Синь: «Мне больше всего понравилась игра, где нужно было бежать парой с одной связанной ногой. В итоге победили наши одногруппники! Они очень хорошо сработались».

Тао Сыянь: «И мы ели блины, а еще делали кукол из ткани – это было чучело Масленицы. Каждый из нас унес домой свою куклу».

Лю Цишэн: «Мы хорошо провели время, и даже заняли первое место в одной игре».

Остается поблагодарить сотрудников АГМА за такой прекрасный праздник и погружение в атмосферу русской культуры.

Другие новости
25 Апреля 2024

Приглашаем на просмотр фильма

Киноклуб «Территория кино» приглашает на просмотр и обсуждение художественного фильма «Завтра была война» (реж. Ю. Кара; 1987).

Подробнее
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее