Новостная лента

Мастер-класс для студентов Центра открытого образования из КНР
27 Февраля 2023

«Гой еси» или живите долго. Надеюсь, весь ваш стол был забит  пышными и ароматными блинами, ведь дух Масленицы постучал в двери в начале прошлой недели. Если же вы всё ещё не достали сковороды, то предлагаю вам поскорее вспомнить нужный рецепт.

СПО "Мастера Добра" не могли пропустить такое событие. Мы всегда тут как тут и ни горы, ни реки не будут преградой в нашем правом деле. Не взирая на расстояние, бойцы отряда в онлайн режиме организовали и провели площадку, мастер-класс для студентов Центра открытого образования из Китайской Народной Республики. А всё что нам понадобилось - это цветная бумага и клей.
  

На первый план мастер-класса выступал амулет в виде солнца, символ которого является проводником через всю Масленицу.
В самом деле не одними круглыми сладостями увлекателен данный праздник. Обряды, обычаи, традиции, что не меркнут под напором времени уже какой год, не забудем и про амулеты с оберегами на любой случай жизни.  Солнце озаряет наши дни и согревает сердца.

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее