Новостная лента

Чтение учит жить, жизнь учит читать
1 Декабря 2022

26 ноября Неделю иностранных языков в БГПУ завершила игра-квест по немецкой литературе «Lesen lehrt leben, Leben lehrt lesen» («Чтение учит жить, жизнь учит читать»).

Квест был организован и проведён преподавателями немецкого языка и студентами 5 курса ФИЯ. Студенты-германисты 1-4 курсов участвовали в квесте в составе смешанных команд, каждая из которых имела своё название, символику и девиз. Также к студентам присоединились учащиеся школ, пожелавшие принять участие в квесте. Следуя по указанному маршруту, команды поочерёдно посещали 9 станций и работали с заданиями разного уровня сложности – решали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, инсценировали стихи, выполняли творческие упражнения на соотнесение имён и фактов и т.д. Большинство станций были связаны с основными периодами немецкой литературы (Гуманизм, Просвещение, XX век и др.). Самая оригинальная станция – «Gedankensturm» – предполагала научную мини-беседу о жизни известных литераторов за чашкой кофе. Достаточно неожиданной оказалась для участников станция «RuTsch in die Literatur», посвящённая творческой дружбе русских и немецких писателей.

Разнообразие предложенных заданий помогло каждой команде проявить себя наилучшим образом. И, разумеется, в судьбе каждой команды случилась та самая станция, на которой они показали превосходный уровень знаний и получили максимальное количество баллов. Но об этом – в следующей публикации о квесте. Итоги квеста будут объявлены на празднике немецкого Рождества.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее