Новостная лента

Визит делегации из ДНР
30 Ноября 2022

Вчера БГПУ посетили очень интересные гости. Делегацию возглавила зам. председателя Правительства, министр образования и науки Амурской области Яковлева Светлана Вячеславовна. 

Вместе с ней и её коллегами были четыре представителя администрации и системы образования Амвросиевского района ДНР, над которым Амурская область взяла шефство в восстановлении инфраструктуры и налаживании быта.
 Гости ознакомились с историей и текущими достижениями университета. Обговорили перспективы поступления выпускников из ДНР в БГПУ. Гостям были предложены наши основные «изюминки»: Технопарк педагогических компетенций, Педагогический кванториум, археологический музей и Институт Конфуция.
 Полтора часа пролетели незаметно. Гости успели покататься на горных лыжах и попасть в тело человека благодаря VR-технологиям, посетили занятия по робототехнике, узнали много нового об археологических находках и научились писать иероглиф друг. Надеемся на продолжение сотрудничества.

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее