Новостная лента

В Центре повышения квалификации и переподготовки кадров прошел первый выпуск группы экскурсоводов
11 Ноября 2022

В Центре повышения квалификации и переподготовки кадров первый выпуск группы экскурсоводов. 

В наш университет на учёбу приехали слушатели Забайкальского края, Амурской области и Хабаровского края

Учебные занятия проводились преподавателями и специалистами БГПУ, ФГАОУ ВО Казанского (Приволжского) федерального университета, Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского, Сибирской ассоциации интерплетации, ФГБОУ ВО Амурская ГМА

- Специалисты Аккредитационно-симуляционного центра провели занятия по основам оказания первой медицинской помощи, ответили на частные вопросы слушателей  (например, о действиях при укусе диких животных, на работе специалистов по охране природы могут случиться и такие ситуации).

- Многолетним опытом проведения экскурсий, а также интересными знаниями из области краеведения со слушателями поделилась Валентина Петровна Кобзарь.

- Организация курсов осуществлялась совместно с Амурским филиалом WWF России, Амурской областной общественной экологической организацией «АмурСоЭС», АНО «Центром экологических исследований и образования»

- Руководитель курса "Теория и методика экскурсионной деятельности" Щипцова Елена Алексеевна отмечает, что это один из самых сложных по организации курс, так как в его реализации участвуют специалисты из множества сфер,  а к самим слушателям после освоения программы при осуществлении деятельности в сфере организации и проведения экскурсий предъявляются высокие требования. 

Желаем нашим выпускникам отличного прохождения аттестации.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее