Новостная лента

Я - Педагог?!
10 Ноября 2022

С 25 по 27 октября 2022 года проходила Областная профильная смена «Я – ПЕДАГОГ?!» для старшеклассников образовательных организаций Амурской области, организованная ЦОДО БГПУ в рамках гранта от Министерства науки и образования Амурской области.

В смене приняло участие 33 старшеклассника и 7 педагогов-наставников из 7 муниципальных образований Амурской области (Архаринский район, Ивановский район, Октябрьский район, Свободненский район, г. Белогорск, г. Зея, г. Тында).

В программе смены обучающимся предлагалось пройти профессиональные пробы, принять участие в интерактивных занятиях по психологии и педагогике, в профориентационной игре.

Также во время проведения смены были подведены итоги Областного конкурса педагогических кейсов и выбраны два победителя:

✅Лучший педагогический кейс «Я – классный руководитель» (участники педагогического класса на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» Архаринского района).

✅Лучшее решение педагогического кейса (участники педагогического класса на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ивановка» Ивановского района).

Для педагогов-наставников проводились краткосрочные курсы повышения квалификации.

Благодарим Процукович Елену Петровну (преподаватель кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВО «БГПУ») и Володина Владимира Владимировича (преподаватель кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВО «БГПУ») за продуктивную работу с педагогами.

Все участники высоко оценили свою работу на смене и оставили положительные отзывы о содержании мероприятий, работе педагогов и вожатых (фото и видеоотчеты можно найти в группе Амурского областного психолого-педагогического класса.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее