Новостная лента

92-летие БГПУ
18 Октября 2022

В честь празднования 92-летия БГПУ студенты педагогического организовали ряд мероприятий и акций.

С самого утра для студентов был запущено «Квиз-расследование», он был направлен на проверку смекалки и знаний студентов о нашем вузе. В разных корпусах нашего педагогического было спрятано письмо, каждый студент мог себя попробовать в роли «сыщика» и получить свой заслуженный приз.

Параллельно в холле центрального конкурса состоялась акция «С днём рождения, БГПУ». Каждый желающий мог оставить свои пожелания любимому педагогическому и получить сладкий подарок. Спасибо всем, кто принял участие в нашей акции и оставил свои теплые поздравления.

Вечером для всех первокурсников была проведена игра «История одного здания» свободным педагогическим отрядом «Взлет». Игра была связана с историей БГПУ: от момента начала строительства мужской гимназии до современности.
Студенты узнали много уникальных исторических фактов о БГПУ, узнали, что сейчас находится на месте бывшего 1-ого общежития. Ребятам даже посчастливилось прогуляться по коридорам здания БГПУ, из совсем недавнего исторического прошлого – познакомились с 3D-туром БГПУ.

Желаем нашему педагогическому долгих лет процветания и побольше студентов, которым небезразлично твое завтра. С днем рождения БГПУ!

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее